Выбор профессии вместе с Ростсельмаш

января, 2023
23
День открытых дверей Ростсельмаш
Компания поддержала день открытых дверей, который Ставропольский государственный аграрный университет организовал для учеников старших классов. Мероприятие посетили школьники из 12 районов края. С особым интересом они побывали в корпоративной аудитории Ростсельмаш. Здесь представители дилерского центра «КПК Ставропольстройопторг» провели презентацию компании, рассказали об опыте и перспективах взаимодействия производителя и учебного заведения, а сами ребята испытали себя в качестве механизатора в кабине-симуляторе зерноуборочной машины.
Выбор профессии вместе с Ростсельмаш
Сотрудничество Ростсельмаш и Ставропольского ГАУ насчитывает не один год. В сентябре 2016 года в рамках собственной программы «Образование» производитель совместно с дилером открыл фирменный класс на инженерно-технологическом факультете. В машинотракторном парке учхоза СтГАУ работает современный зерноуборочный комбайн ACROS, а свою учебно-методологическую базу университет пополнил кабиной-симулятором комбайна VECTOR, еще одна кабина - модели ACROS - находится на подходе. При помощи них студенты обучаются правильным технологическим настройкам агромашин в поле.
Академия Ростсельмаш проводит на своей базе стажировки
Взаимодействие машиностроительной компании не ограничено стенами вуза. Академия Ростсельмаш проводит на своей базе стажировки для профессорско-преподавательского состава в рамках проекта «Образование». Так, представители Ставропольского государственного аграрного университета неоднократно проходили повышение квалификации по 4 базовым курсам, охватывающим конструктивные особенности техники и системы точного земледелия, а теперь передают полученные знания учащимся. Студенты имеют возможность прохождения практик и стажировок в подразделениях компании. В 2021-2022 учебном году группа третьекурсников проходила производственную практику в отделах технологической службы и на сборочных участках. Молодые люди не только получили необходимый опыт, но и заработали в среднем до 30 тыс. рублей в месяц. «Студенты СтГАУ показали хорошую теоретическую подготовку, ответственное отношение к работе. Поэтому в текущем году мы ждем их уже на преддипломную практику», - отметили в компании.